О проведении работниками учреждения «Зональный государственный архив в г. Орше» в рамках акции «Архивы — школе» информационного часа на тему «Чернобыльская трагедия в документах архива»

26 апреля 2022 года в рамках акции «Архивы-школе» с учащимися 9-го класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г. Орши» работниками архива проведён информационный час на тему: «Чернобыльская трагедия в документах архива», приуроченный к 36-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Вспомнили об ужасной трагедии того времени, о подвиге людей, проявивших смелость и отвагу при ликвидации последствий аварии.

Для того чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался в прошлом, есть один — единственный выход: помнить о нём постоянно.

 

1. Решение исполнительного комитета Толочинского районного Совета народных депутатов от 19.05.1987 № 161 «О приёме учащихся старших классов из Гомельской и Могилевской областей в оздоровительный лагерь труда и отдыха». Ф. 162. Оп. 5. Д. 618.
2. Решение исполнительного комитета Сенненского районного Совета народных депутатов от 02.04.1990 № 53 «Об образовании комиссии по приему, размещению и трудоустройству граждан из Гомельской и Могилевской областей». Ф. 784. Оп. 1. Д. 751.
3. Во время проведения информационного часа.