Государственный архив Минской области в рамках акции «Архивы-школе» в Год исторической памяти на базе филиала КСТМиА УО РИПО разместил мобильную историко-документальную выставку «ПОБЕДУ ЧТИМ, ГЕРОЕВ ПОМНИМ»

Государственный архив Минской области в рамках акции «Архивы-школе» в Год исторической памяти на базе филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» разместил мобильную историко-документальную выставку «ПОБЕДУ ЧТИМ, ГЕРОЕВ ПОМНИМ».

На выставке представлены материалы от первых дней нацистской оккупации, освобождения, Победы в Великой Отечественной войне и до восстановления. Это более 100 документов: фотографии, акты и протоколы, докладные записки, приказы, свидетельства о героизме советских солдат и их подвигах, а также другие документы из фондов госархива. Обзорную экскурсию по документам, размещенным на баннерной выставке, провела сотрудник отдела использования и публикации документов Анпилогова Татьяна Александровна.

Мобильная выставка «ПОБЕДУ ЧТИМ, ГЕРОЕВ ПОМНИМ» уже побывала в различных учреждениях г. Минска и Минской области.