31 марта 2022 года в Год исторической памяти и в рамках акции «Архивы — школе» заведующий отделом информации и использования документов Домашкевич Елена Валентиновна посетила с ответным визитом среднюю школу № 14 г. Мозыря

31 марта 2022 года в Год исторической памяти и в рамках акции «Архивы — школе» заведующий отделом информации и использования документов Домашкевич Елена Валентиновна посетила с ответным визитом среднюю школу № 14 г. Мозыря.

С учащимися 8-х классов был проведён урок-лекция в форме презентации.

В преддверии 100-летия архивной службы в Беларуси школьники ознакомились с историей архива, основными направлениями его деятельности, спецификой работы архивиста, составом документов, хранящихся в архиве.

Учащимся была продемонстрирована архивная коллекция документов красноармейцев Ельского, Лельчицкого, Мозырского и Туровского районов Полесской области (письма, благодарности, справки, извещения) с фронтов Великой Отечественной войны за 1944-1945 гг. и копии документов волостных и революционных комитетов 20-х гг. ХХ в.

В завершении встречи ребятам был предложен просмотр в виде «слайд-шоу» фотографий достопримечательностей г. Мозыря: «Древний и вечно молодой…».