Выставку наград «За службу стране и народу» посетили участники семинара для представителей общественных наблюдательных комиссий, осуществляющих контроль за органами и учреждениями, исполняющими наказание и иные меры уголовной ответственности

31 марта 2022 г. в Министерстве юстиции прошел семинар для представителей республиканской общественной наблюдательной комиссии при Министерстве юстиции, областных и Минской городской общественных наблюдательных комиссий при главных управлениях юстиции облисполкомов, Мингорисполкома, осуществляющих контроль за органами и учреждениями исполняющими наказание и иные меры уголовной ответственности.

Для участников семинара было организовано посещение выставки наград «За службу стране и народу», подготовленной Департаментом по архивам и делопроизводству Министерства юстиции. На выставке представлено около 200 медалей, нагрудных знаков и знаков отличия министерств, ведомств, государственных органов и организаций Республики Беларусь.

Ведущий референт отдела организационной работы, информации и использования документов Департамента по архивам и делопроизводству М.М.Елинская рассказала о функциях и задачах Геральдического совета при Президенте Республики Беларусь, подробно остановилась на структуре выставки и представленных на ней экспонатах, а также ответила на вопросы участников семинара в части истории возникновения и развития геральдических символов.

 

М.М.Елинская