Поздравление с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь директора Департамента по архивам и делопроизводству В.И.Кураша

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Многовековая история Беларуси наполнена немеркнущими примерами героизма. Данный праздник символизирует преемственность поколений белорусского народа в беззаветном служении Родине!

Особые слова признательности и уважения в этот день мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, продемонстрировавшим примеры высочайшей доблести и героизма в условиях боевых действий!

В реалиях современных гибридных геополитических противостояний кропотливая и ответственная работа архивистов по сохранению, изучению и популяризации документального наследия – это важный вклад в общегосударственную работу по обеспечению информационной безопасности и противодействию попыткам фальсификации и искажения отечественной истории. Особое значение защита объективной картины прошлого приобретает в Год исторической памяти!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, мирного неба и благополучия, успеха в достижении поставленных целей и новых свершений на благо родной Беларуси!

 

Директор Департамента по архивам и делопроизводству
Министерства юстиции Республики Беларусь                                             В.И.Кураш