XXVIII Международная научно-практическая конференция «Документация в информационном обществе: цифровая трансформация в интересах человека, общества, государства»

28 октября 2021 г. начала работу XXVIII Международная научно-практическая конференция «Документация в информационном обществе: цифровая трансформация в интересах человека, общества, государства».

Организаторами конференции выступили Евро-Азиатское региональное отделение Международного совета архивов (ЕВРАЗИКА), Федеральное архивное агентство, Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД), Российский государственный гуманитарный университет, Главное архивное управление города Москвы.

С приветственным словом к участникам конференции выступил директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, заместитель Председателя ЕВРАЗИКИ В.И.Кураш.

В своем выступлении В.И.Кураш поздравил ВНИИДАД с 55-летием со дня основания, а также проинформировал участников конференции о деятельности Департамента по архивам и делопроизводству, государственных архивных учреждений в области развития информационных технологий.

Было подчеркнуто, что центральным вопросом цифровой трансформации в архивной отрасли Беларуси является проблема обеспечения архивного хранения документов в электронном виде.

29 октября 2021 г. конференция продолжает свою работу.