В БелНИИДАД изданы научно-практические рекомендации по защите архивных документов на бумажных носителях от плесневых грибов

В БелНИИДАД изданы научно-практические рекомендации по защите архивных документов на бумажных носителях от плесневых грибов.

Научно-практические рекомендации разработаны с целью повышения эффективности защиты объектов архивного хранения и контактирующих с ними людей от плесневых грибов. Рекомендации описывают свойства микроскопических грибов, негативные последствия их жизнедеятельности, знакомят с методами обеспечения микологической безопасности архивных документов и помещений архивохранилищ. С целью облегчения понимания рекомендации дополнены фотоиллюстрациями, даны объяснения значений использованных терминов.

Предназначены для широкого круга работников архивной отрасли. Могут использоваться также при решении вопросов микобезопасности в библиотеках и музеях.

По вопросам приобретения издания необходимо обращаться в БелНИИДАД по адресу: г. Минск, ул. Кропоткина, 55, каб. 15. Телефон для справок: 363-75-19 (Шломина Татьяна Сергеевна). Также возможно обращение по электронному адресу literatura@belniidad.by.

Цена издания без пересылки – 12 рублей 06 копеек, с пересылкой – 14 рублей 38 копеек.

№ расчетного счета для приобретения: BY67 BLBB 3632 0100 1292 3000 1001 в ГОПЕРУ ОАО «Белинвестбанк» г. Минска, код BLBBBY2X, УНП 100129230.