19 февраля 2021 года на XXVIII Минской международной книжной выставке-ярмарке состоялась презентация книги «Минск: из руин к процветанию»

19 февраля 2021 года на XXVIII Минской международной книжной выставке-ярмарке состоялась презентация книги «Минск: из руин к процветанию», подготовленной учреждением «Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов» (далее — БГАКФФД) совместно с издательством «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».

Издание подготовлено на основе эксклюзивных послевоенных фото- и кинодокументов из фондов БГАКФФД (всего вошло 145 единиц хранения фотографий и киносюжеты из 2 документально-хроникальных фильмов “Мінск наш” (1944г.) и “Мінск аднаўляецца” (1946 г.)). Одна из особенностей издания – возможность увидеть уникальную кинохронику с помощью QR-кодов, находящихся в книге, и смартфона.
Также в книге представлены фотографии ведущих современных фотомастеров и комментарии профессионального историка и экскурсовода И.Сацукевича.

Тематическая презентация-экскурсия прошла с участием представителей БГАКФФД, издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» и автора текста книги.
Презентационное богато иллюстрированное издание показывает, какой урон был нанесен Минску за годы нацистской оккупации, как вся Беларусь восстанавливала столицу в послевоенные годы и в каких направлениях развивается градостроение в суверенной Беларуси. Знакомство с книгой принесет широкому кругу читателей массу новых впечатлений и наглядно познакомит с малоизвестными страницами истории г. Минска.

Презентация книги «Минск: из руин к процветанию»

Презентация книги «Минск: из руин к процветанию»

Презентация книги «Минск: из руин к процветанию»