Государственный архив Минской области к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. подготовил виртуальную выставку «Память сильнее времени»

Государственный архив Минской области к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. подготовил виртуальную выставку «Память сильнее времени».

9 мая мы будем отмечать самый народный и самый светлый праздник – День Победы.

Это день радости и день скорби. Радость великой победы над фашизмом и скорби по тем, кто отдал жизнь во имя свободы, во имя нас, живущих сегодня.

Годовщина Великой Победы никого не оставляет равнодушным. Осознание того факта, что кто-то жертвовал молодостью, жертвовал жизнью, заставляет по-иному взглянуть на окружающий мир. А мысль о том, что он хрупок, заставляет ценить его с большей силой, с большим почтением относиться к тем, кто этот мир сохранил ценой нечеловеческих усилий.

Сегодня, когда остается все меньше живых свидетелей тех событий, мы должны ещё бережнее сохранять память о минувшей войне и передавать ее будущим поколениям.

Виртуальная выставка «Память сильнее времени» размещена на сайте Государственного архива Минской области в разделе «Выставки».

Виртуальная выставка «Память сильнее времени»

Виртуальная выставка «Память сильнее времени»