Государственные архивы Республики Беларусь (1944—1997). Краткий справочник
1. Фонды местных органов государственной власти и управления
1.8. Поселковые Советы депутатов и их исполнительные комитеты
Альбертинский Слонимского р-на, 1940—1941, 1944—1965, ф.532, 94 д., 1944—1965 (Н)
Антопольский Дрогичинского р-на, ф.1065, 337 д., 1944—1991 (Пин)
Бегомльский Докшицкого р-на, 1940—1941, 1944—, ф.607, 939 д., 1946—1990 (Гл)
Белицкий Рогачевского р-на, 1960—, ф.839, 249 д., 1960—1985 (Ж)
Белоозерский Березовского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.554, 51 д., 1960—1969 (Коб)
Березовский Лидского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.764, 198 д., 1944—1979 (Л)
Бешенковичский Бешенковичского р-на, 1944—, ф.3482, 441 д., 1944—1985 (В)
Бобрский Крупского р-на, 1944—, ф.11, 347 д., 1944—1988 (Бор)
Богушевский Сенненского р-на, 1944—, ф.576, 412 д., 1944—1977 (О)
Брагинский Брагинского р-на, 1944—1995, ф.187, 576 д., 1944—1995 (Р)
Василишковский Василишковского р-на, 1944—1954, ф.2271, 13 д., 1946—1954 (Гр)
Ветринский Полоцкого р-на, 1958—, ф.2139, 446 д., 1959—1986 (Пол)
Видзовский Браславского р-на, 1944—, ф.1071, 377 д., 1944—1988 (Гл)
Вороновский Вороновского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.411, 330 д., 1947—1995 (Л)
Воропаевский Поставского р-на, 1950—, ф.1524, 1013 д., 1949—1990 (Гл)
Ганцевичский Ганцевичского р-на, 1940—1941, 1944—1995, ф.704, 372 д., 1944—1995 (Бар)
Городищенский Барановичского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.992, 325 д., 1945—1989 (Бар)
Гродзянковский Осиповичского р-на, 1944—, ф.1984, 348 д., 1946—1985 (Боб)
Долгиновский Кривичского р-на, 1940—1941, 1944—1954, ф.1560, 26 д., 1945—1953 (Мол)
Домачевский Брестского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.873, 243 д., 1944—1982 (Бр)
Друйский Браславского р-на, 1944—, ф.700, 627 д., 1944—1990 (Гл)
Дуниловичский Дуниловичского р-на, 1944—1954, ф.1523, 50 д., 1945—1954 (Гл)
Дятловский Дятловского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.805, 374 д., 1944—1993 (Н)
Езерищенский Городокского р-на, 1957—, ф.4073, 319 д., 1958—1986 (В)
Елизовский Осиповичского р-на, 1944—, ф.2096, 307 д., 1946—1988 (Боб)
Желудокский Щучинского р-на, 1953—, ф.2524, 290 д., 1953—1984 (Гр)
Жодинский Смолевичского р-на, 1958—, ф.4153, 33 д., 1958—1962 (Мн)
Заславский Минского р-на, 1944—, ф.3162, 121 д., 1944, 1947—1964 (Мн)
Зеленоборский Смолевичского р-на, 1958—, ф.3802, 86 д., 1958—1968 (Мн)
Зельвенский Зельвенского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.2628, 317 д., 1944—1989 (Гр)
Ивацевичский Березовского р-на, 1940—1941, 1944—1966, ф.1147, 491 д., 1944—1995 (Бар)
Ивенецкий Воложинского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.2009, 506 д., 1944—1993 (Мол)
Ивьевский Ивьевского р-на, 1944—, ф.97, 305 д., 1946—1995 (Л)
Индурский Гродненского р-на, 1944—1949, ф.2481, 33 д., 1945—1949 (Гр)
Кировский Кировского р-на, ф.611, 272 д., 1944—1990 (Боб)
Кличевский Кличевского р-на, 1944—, ф.378, 372 д., 1944—1987 (Боб)
Козловщинский Дятловского р-на, 1958—, ф.455, 427 д., 1958—1990 (Н)
Комаринский Брагинского р-на, 1944—, ф.137, 312 д., 1944—1993 (Р)
Копаткевичский Петриковского р-на, 1944—, ф.985, 364 д., 1947—1992 (Моз)
Копысский Оршанского р-на, 1944—, ф.353, 555 д., 1948—1988 (О)
Кореличский Кореличского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.205, 367 д., 1944—1994 (Н)
Костюковский Железнодорожного р-на г.Гомеля, 1944—, ф.1963, 331 д., 1944—1985 (Гом)
Кохановский Толочинского р-на, 1947—, ф.303, 678 д., 1947—1990 (О)
Краснопольский Краснопольского р-на, 1943—, ф.329, 392 д., 1947—1985 (Кр)
Красненский Радошковичского р-на, 1940—1941, 1944—1954, ф.1743, 54 д., 1948—1954 (Мол)
Красносельский Волковысского р-на, 1944—, ф.2570, 437 д., 1958—1974 (Гр)
Кривичский Мядельского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.1564, 567 д., 1944—1992 (Мол)
Крупский Крупского р-на, 1944—, ф.10, 288 д., 1944—1995 (Бор)
Куренецкий Вилейского р-на, 1940—1941, 1944—1954, ф.1415, 30 д., 1947—1954 (Мол)
Лельчицкий Лельчицкого р-на, 1944—, ф.792, 274 д., 1944—1995 (Моз)
Лиозненский Лиозненского р-на, 1944—, ф.2927, 460 д., 1944—1987 (В)
Логишинский Пинского р-на, 1959—, ф.1589, 203 д., 1960—1988 (Пин)
Логойский Логойского р-на, 1944—, ф.8, 429 д., 1944—1986 (Бор)
Лоевский Лоевского р-на, 1944—, ф.554, 492 д., 1944—1995 (Р)
Луненский Скидельского р-на, 1940—1941, 1944—1954, ф.2505, 32 д., 1945—1955 (Гр)
Любченский Новогрудского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.472, 435 д., 1944—1993 (Н)
Ляднянский Дубровенского р-на, 1943—1954, ф.731, 28 д., 1945—1954 (О)
Микашевичский Лунинецкого р-на, 1940—1941, 1944—, ф.1507, 255 д., 1948—1990 (Пин)
Мирский Кореличского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.467, 398 д., 1945—1987 (Н)
Мотольский Ивановского р-на, 1940—1941, 1944—1954, ф.1075, 62 д., 1946, 1948—1954 (Пин)
Мядельский Мядельского р-на, 1940—1941, 1944—1996, ф.1140, 810 д., 1959—1996 (Мол)
Нарочский Мядельского р-на, 1964—, ф.146, 269 д., 1964—1992 (Мол)
Негорельский Дзержинского р-на, 1944—, ф.2438, 139 д., 1944—1969 (Мн)
Новоельнянский Дятловского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.401, 332 д., 1944—1987 (Н)
Обольский Шумилинского р-на, 1968—, ф.1338, 302 д., 1968—1987 (В)
Озаричский Калинковичского р-на, 1959—, ф.1209, 233 д., 1960—1993 (Моз)
Озерский Скидельского р-на, 1940—1941, 1944—1954, ф.2514, 25 д., 1946—1954 (Гр)
Октябрьский Октябрьского р-на, 1954—1995, ф.327, 352 д., 1954—1995 (Ж)
Октябрьский Чашникского р-на, 1968—, ф.3832, 265 д., 1968—1988 (В)
Ореховский Оршанского р-на, 1944—, ф.555, 619 д., 1945—1946, 1950—1985 (О)
Орша, станция, 1944—1946, ф.93, 9 д., 1944—1946
Освейский Верхнедвинского р-на, 1944—, ф.172, 443 д., 1944—1979 (Пол)
Осинторфский Дубровенского р-на, 1944—, ф.502, 377 д., 1944—1989 (О)
Остринский Щучинского р-на, 1944—, ф.2277, 363 д., 1944—1975 (Гр)
Островецкий Островецкого р-на, 1940—1941, 1944—, ф.1054, 187 д., 1948—1986 (Л)
Паричский Светлогорского р-на, 1944—, ф.304, 334 д., 1944—1986 (Ж)
Первомайский Лидского р-на, 1964—, ф.1170, 137 д., 1964—1980 (Л)
Плещеницкий Логойского р-на, 1944—, ф.9, 435 д., 1944—1989 (Бор)
Подсвильский Глубокского р-на, 1958—, ф.227, 791 д., 1958—1990 (Гл)
Полоцкий Полоцкого р-на, 1959—1963, ф.1932, 46 д., 1960—1963
Порозовский Свислочского р-на, 1947—1960, ф.2195, 724 д., 1947—1979 (Гр)
Радошковичский Молодечненского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.1746, 351 д., 1948—1990 (Мол)
Радунский Вороновского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.487, 213 д., 1944—1979 (Л)
Раковский Радошковичского р-на, 1940—1941, 1944—1954, ф.1747, 45 д., 1947—1954 (Мол)
Речицкий Столинского р-на, 1960—, ф.376, 197 д., 1961—1989 (Пин)
Росский Волковысского р-на, 1944—, ф.1389, 737 д., 1944—1977 (Гр)
Россонский Россонского р-на, 1958—1995, ф.1779, 611 д., 1958—1995 (Пол)
Рубовский Витебского р-на, 1970—, ф.1406, 238 д., 1970—1991 (В)
Руденский Пуховичского р-на, 1944—, ф.3531, 205 д., 1945—1973 (Мн)
Ружанский Пружанского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.467, 209 д., 1944—1976 (Коб)
Свирский Мядельского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.1978, 703 д., 1948—1992 (Мол)
Свислочский Свислочского р-на, 1944—, ф.1538, 365 д., 1944—1979 (Гр)
Смиловичский Червенского р-на, 1964—, ф.228, 57 д., 1964—1968 (Мн)
Сосновоборский Светлогорского р-на, 1959—, ф.318, 213 д., 1960—1985 (Ж)
Стрешинский Жлобинского р-на, 1944—, ф.90, 519 д., 1944—1987 (Ж)
Суражский Витебского р-на, 1944—, ф.3929, 342 д., 1944—1985 (В)
Татарковский Осиповичского р-на, 1950—, ф.1990, 312 д., 1951—1992 (Боб)
Телеханский Ивацевичского р-на, 1956—, ф.1210, 235 д., 1956—1987 (Бар)
Тереховский Добрушского р-на, 1943—, ф.3009, 423 д., 1948—1971 (Гом)
Томашевский Домачевского р-на, 1940—1941, 1944—1954, ф.591, 47 д., 1944—1954 (Гр)
Туровский Житковичского р-на, 1944—, ф.693, 348 д., 1944—1987 (Моз)
Уваровичский Буда-Кошелевского р-на, 1943—, ф.3144, 403 д., 1943—1989 (Гом)
Улльский Бешенковичского р-на, 1946—, ф.3466, 316 д., 1946—1985 (В)
Ушачский Ушачского р-на, 1944—, ф.1631, 1387 д., 1949—1990 (Пол)
Холопеничский Крупского р-на, 1944—, ф.12, 293 д., 1946—1991 (Бор)
Хотимский Хотимского р-на, 1943—1995, ф.727, 890 д., 1944—1995 (Кр)
Шарковщинский Шарковщинского р-на, 1944—, ф.1980, 520 д., 1944—1989 (Гл)
Шатилковский Паричского р-на, 1956—1961, ф.413, 22 д., 1957— 1960 (Жл)
Шерешевский Пружанского р-на, 1940—1941, 1944—, ф.435, 264 д., 1944—1987 (Коб)
Шумилинский Шумилинского р-на, 1944—1996, ф.3463, 714 д., 1944—1995 (В)
Юратишковский Ивьевского р-на, 1957—, ф.395, 115 д., 1958—1975 (Л)
Яковлевичский Оршанского р-на, 1944—1954, ф.570, 37 д., 1947—1954 (О)
Яновичский Витебского р-на, 1944—1994, ф.1016, 684 д., 1948—1993 (В)