5 октября 2015 г. в Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоялась пресс-конференция «О развитии архивного дела в Республике Беларусь», посвященная Дню архивиста

5 октября 2015 г. в Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоялась пресс-конференция на тему: «О развитии архивного дела в Республике Беларусь», посвященная Дню архивиста.

В пресс-конференции приняли участие заместитель директора Департамента по архива и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь О.А. Ледовская, директор Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства А.В. Запартыко и директор Белорусского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела А.Е. Рыбаков.

Участники пресс-конференции осветили основные вопросы, связанные с работой государственных архивных учреждений Республики Беларусь. В своих выступлениях и ответах на вопросы журналистов они затронули проблемы, связанные обеспечением сохранности и использованием архивных документов, а также уделили внимание методическим аспектам деятельности государственных архивов.