Государственные архивы Республики Беларусь (1944—1997). Краткий справочник
18. Фонды учреждений и организаций по образованию
18.6. Техникумы и учебно-производственные хозяйства при них[1]
Барановичский легкой промышленности, 1960—, ф.445, 344 д., 1966—1989
Барановичский технологический, 1959—, ф.71, 230 д., 1959—1979
Бобруйский автомобильно-транспортный, 1945—, ф.1364, 431 д., 1945—1987
Бобруйский лесотехнический, 1944—, ф.1370, 1330 д., 1944—1985
Бобруйский механико-технологический, 1966—, ф.1559, 224 д., 1966—1983
Бобруйский сельскохозяйственный, 1957—, ф.1596, 372 д., 1957—1985
Борисовский политехнический, 1968—, ф.691, 138 д., 1968—1992
Брестский строительный, 1966—, ф.133, 140 д., 1966—1979
Витебский ветеринарный им.В.И.Ленина, 1945—1957, ф.1329, 654 д., 1945—1956
Витебский политехнический, 1964—, ф.212, 57 д., 1964—1971
Витебский станкоинструментальный, 1945—, ф.2269, 213 д., 1945—1972
Витебский строительный, 1952—1958, ф.2758, 1021 д., 1952—1958
Витебский технологический, 1955—, ф.206, 412 д., 1955—1987
Витебский физической культуры, 1944—1980, ф.2757, 1707 д., 1944—1980
Витебский электротехнический связи, 1945—, ф.2014, 260 д., 1945—1971
Волковысский зооветеринарный, 1951—, ф.2009, 230 д., 1952—1976 (Гр)
Гомельский лесотехнический, 1946—, ф.1972, 345 д., 1946—1951
Гомельский физической культуры, 1945—1956, ф.2252, 604 д., 1945—1956
Гомельский финансовый, 1944—1957, ф.1808, 1560 д., 1944—1957
Городокский механизации сельского хозяйства и его учебно-опытное хозяйство, 1944—, ф.3080, 248 д., 1944—1970 (В)
Гродненский вечерний политехнический, 1956—1963, 1968—1975, ф.2686, 67 д., 1956—1975
Гродненский зоотехнический, 1944—, ф.2339, 168 д., 1944—1970
Гродненский кооперативный, 1945—, ф.779, 441 д., 1945—1977
Гродненский строительный, 1945—1951, ф.488, 26 д., 1945—1947
Гродненский физической культуры, 1944—, ф.796, 1124 д., 1945—1992
Гродненский химико-технологический, 1966—, ф.235, 296 д., 1966—1993
Жиличский совхоз-техникум, 1952—, ф.1768, 474 д., 1952—1985 (Боб)
Жировичский совхоз-техникум, 1944—, ф.515, 300 д., 1944—1986 (Н)
Жодинский политехнический, 1968—, ф.279, 123 д., 1973—1987 (Бор)
Ильянский совхоз-техникум, 1957—, ф.2222, 248 д., 1957—1983 (Мол)
Калинковичский зоотехнический, 1952—1959, ф.1250, 650 д., 1952—1959 (Моз)
Климовичский совхоз-техникум, 1944—, ф.304, 459 д., 1944—1980 (Кр)
Кохановский механизации сельского хозяйства, 1957—1971, ф.1296, 146 д., 1957—1971 (О)
Краснобережский совхоз-техникум, 1944—, ф.123, 411 д., 1945—1989 (Ж)
Кричевский вечерний филиал Минского индустриального техникума строительных материалов, 1965—, ф.1018, 34 д., 1965—1973
Лидский индустриальный, 1960—, ф.91, 214 д., 1960—1979
Лидский сельскохозяйственный, 1951—1960, ф.73, 135 д., 1951—1960
Лужеснянский сельскохозяйственный, 1945—, ф.1346, 340 д., 1946—1968 (В)
Ляховичский совхоз-техникум, 1945—, ф.823, 476 д., 1945—1992 (Бар)
Марьино-Горский совхоз—техникум, 1944—, ф.1567, 314 д., 1944—1972 (Мн)
Минский автомеханический, 1945—, ф.2386, 510 д., 1945—1976
Минский вечерний автомеханический, 1954—1957, ф.3979, 25 д., 1954—1957
Минский архитектурно-строительный, 1944—, ф.1537, 199 д., 1945—1968
Минский индустриально-педагогический, 1947—, ф.4104, 479 д., 1947—1970
Минский легкой промышленности, 1945—, ф.3772, 195 д., 1945—1972
Минский кооперативный, 1957—, ф.2502, 133 д., 1957—1969
Минский лесотехнический, 1952—1958, ф.1029, 59 д., 1952—1958
Минский машиностроительный, 1957—, ф.2664, 149 д., 1957—1971
Минский пищевой промышленности, 1945—1960, ф.4206, 94 д., 1945—1960
Минский ордена Трудового Красного Знамени политехнический, 1944—, ф.1649, 444 д., 1944—1970
Минский заочный политехнический, 1958—, ф.1119, 118 д., 1958—1967
Минский советской торговли, 1956—, ф.3529, 230 д., 1956—1977
Минский статистический, 1944—1960, ф.3650, 55 д., 1944—1960
Минский технологический, 1953—, ф.2695, 228 д., 1953—1974
Минский экономический, 1946—, ф.3649, 197 д., 1946—1968
Минский электротехнический связи, 1953—, ф.2985, 164 д., 1953—1971
Минский энергетический, 1945—1960, ф.4163, 102 д., 1945—1960
Могилевский библиотечный им.А.С.Пушкина, 1946—, ф.1848, 275 д., 1946—1975
Могилевский политехнический, 1947—, ф.2755, 276 д., 1947—1975
Могилевский сельскохозяйственного строительства, 1946—1955, ф.1218, 56 д., 1946—1953
Могилевский совхоз-техникум, 1963—, ф.1776, 242 д., 1963—1978 (Боб)
Могилевский строительный, 1945—, ф.766, 292 д., 1945—1972
Могилевский химико-технологический, 1967—, ф.2911, 323 д., 1967—1988
Мозырский политехнический, 1963—, ф.1625, 157 д., 1963—1980
Молодечненский политехнический, 1960—, ф.1402, 225 д., 1960—1987
Молодечненский учетно-плановый, 1959—, ф.110, 273 д., 1959—1979
Новогрудский сельскохозяйственный, 1956—, ф.471, 376 д., 1956—1990
Учебно-производственное хозяйство Новогрудского сельскохозяйственного техникума, 1966—, ф.220, 20 д., 1966—1970 (Н)
Новогрудский торгово-экономический, 1944—, ф.391, 523 д., 1945—1990
Новогрудский финансовый, 1944—1958, ф.858, 1428 д., 1944—1958
Новополоцкий нефтяной, 1959—, ф.2192, 420 д., 1959—1987 (Пол)
Новопольский сельскохозяйственный, 1952—, ф.2696, 252 д., 1952—1971 (Мн)
Оршанский железнодорожного транспорта, 1944—, ф.1290, 301 д., 1944—1980
Оршанский механико-технологический, 1954—, ф.1229, 170 д., 1954—1983
Ошмянский сельскохозяйственный, 1951—1960, ф.73, 135 д., 1951—1960 (Л)
Пинский гидромелиоративный им.А.Е.Клещева, 1946—, ф.853, 252 д., 1946—1980
Пинский индустриально-педагогический, 1955—, ф.1506, 215 д., 1955—1984
Пинский мясной и молочной промышленности, 1945—, ф.1537, 187 д., 1945—1972
Пинский совхоз-техникум, 1948—, ф.966, 499 д., 1947—1986
Пинский учетно-кредитный, 1944—, ф.859, 305 д., 1946—1985
Полоцкий лесной, 1944—, ф.827, 489 д., 1944—1982
Полоцкий политехнический, 1946—, ф.1150, 577 д., 1945—1988
Полоцкий сельскохозяйственного строительства, 1945—1955, ф.1066, 338 д., 1945—1955
Полоцкий сельскохозяйственный, 1956—, ф.701, 441 д., 1956—1992
Пружанский совхоз-техникум, 1953—, ф.542, 260 д., 1953—1975 (Коб)
Республиканский заочный кооперативный, 1960—1968, ф.4178, 76 д., 1960—1967 (Мн)
Речицкий землеустроительный, 1945—1957, ф.371, 480 д., 1945—1957
Речицкий зооветеринарный, 1957—, ф.306, 286 д., 1957—1990
Светлогорский индустриальный, 1965—, ф.840, 172 д., 1965—1985 (Ж)
Смиловичский зооветеринарный, 1944—1960, ф.2382, 278 д., 1944—1972 (Мн)
Смолянский совхоз-техникум по подготовке руководящих кадров колхозов и совхозов, 1944—, ф.1159, 478 д., 1944—1983 (О)
Солигорский горнохимический им.Мориса Тореза, 1964—, ф.960, 380 д., 1961—1991 (С)
Столинский сельскохозяйственный, 1950—, ф.548, 163 д., 1950—1987 (Пин)
Чечерский сельскохозяйственный, 1944—1957, ф.648, 774 д., 1944—1960 (Гом)
_________________
[1] Большинство
техникумов входило в подведомственную сеть Министерства высшего и среднего специального образования БССР, но ряд из них подчинялся профильным министерствам. Например, сельскохозяйственные техникумы — Министерству сельского хозяйства БССР и т.п.