Размер шрифта: A A A A A
Цвета: A A A A
Изображения:
Архивы Беларуси
Информационный портал архивной отрасли Республики Беларусь

Экскурсия работников Департамента по архивам и делопроизводству и руководителей республиканских архивных учреждений на БелАЗ

10 октября 2026 г. работники Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь во главе с директором Департамента Олегом Леонидовичем Воиновым, а также ряд директоров и заместителей директоров республиканских архивных учреждений посетили с экскурсией знаменитый Белорусский автомобильный завод — крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности – «БелАЗ» в г.Жодино.

Экскурсия была приурочена к профессиональному празднику Дню архивиста и организована при поддержке первичной профсоюзной организации Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь.

Для участников была проведена экскурсия по музею предприятия и организовано знакомство с историей завода, его достижениями и традициями.

Была реализована возможность подняться на самый большой в мире карьерный самосвал, экскурсанты ознакомились на смотровой площадке с образцами выпускаемой продукции. Поразили своими размерами не только машины, но и территория завода — это своеобразный город в городе, с улицами, площадями, автобусными остановками.

Экскурсия вызвала яркие эмоции и оставила незабываемые впечатления.

 

1. Коллектив в музее БелАЗ
2. Коллектив в сборочном цеху
3. Коллектив на самом большом самосвале производимом холдингом БелАЗ
4. Модель 130-ти тонного самосвала БелАЗ отмеченного знаком качества
5. Руководство Департамента у первой модели выпущенной БелАЗ