Экскурсия для студентов химического факультета БГУ проведена в Национальном архиве Республики Беларусь

20 декабря 2025 г. в рамках проведения общереспубликанской акции «Архивы – школе» в Национальный архив Республики Беларусь (далее — НАРБ) состоялся визит студентов химического факультета Белорусского государственного университета в количестве 42 человека.

С приветственным словом к учащимся обратились заместитель директора НАРБ, к.и.н. С.В.Кулинок и доцент кафедры источниковедения исторического факультета БГУ К.И.Козак.

Для студентов были проведены обзорная лекция по истории НАРБ, демонстрация видеоролика, подготовленного архивистами с использованием ИИ, а также экскурсия по архиву с посещением архивохранилищ. Там ребята ознакомились с наиболее интересными и важными документами по новейшей истории Беларуси.

 

1. Приветственное слово С.В.Кулинка
2. Приветственной слово К.И.Козака
3. Студенты химического факультета БГУ во время посещения НАРБ
4. Экскурсия в архивохранилище НАРБ
5. Экскурсия в архивохранилище фондов личного происхождения