Проведение занятия для студентов факультета истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в рамках пилотного проекта «Юный архивист» в учреждении «Государственный архив Гродненской области»

16 декабря в рамках пилотного проекта «Юный архивист» учреждением «Государственный архив Гродненской области» для студентов 1 курса факультета истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета имени Янки Купалы было проведено занятие на тему «Роль архивов в сохранении исторического наследия. Состав и содержание документов архива».

Сотрудники архива рассказали учащимся об истории Государственного архива Гродненской области, его структуре и основных направлениях деятельности, составе и содержании хранящихся документов. В ходе занятий сотрудники архива ознакомили студентов с порядком пользования архивными документами в читальном зале архива и особенностями работы с научно-справочным аппаратом при выявлении документов. Учащиеся посетили архивохранилище, а также лабораторию по реставрации, переплёту и ремонту документов.

 

1. Студенты факультета истории, коммуникации и туризма знакомятся с документальными материалами в читальном зале архива
2. Студенты факультета истории, коммуникации и туризма во время посещения лаборатории по реставрации, ремонту и переплёту документов
3. Студенты факультета истории, коммуникации и туризма во время посещения архивохранилища