Празднование Дня Октябрьской революции в Центральной лаборатории: уважение к традициям и вдохновение для молодых сотрудников
Накануне праздничной даты в государственном учреждении «Центральная лаборатория обеспечения сохранности документов Национального архивного фонда Республики Беларусь» состоялось торжественное собрание коллектива.
С приветственным поздравительным словом к присутствующим обратился директор лаборатории В.Л.Клюйко, который отметил, что практически все, чем сегодня богата Беларусь, уходит корнями в советскую эпоху. Корни современного белорусского государства тоже лежат в революционных событиях 1917 года. Поэтому дата 7 ноября достаточно обоснованно является сегодня государственным праздником.
Заместитель директора С.И.Мезга, поздравляя коллег с наступающим праздником, коснулся исторических событий 1917 года, отметив при этом, что празднование Дня Октябрьской революции – это своеобразное выражение уважения тем традициям и событиям, которые в конечном итоге способствовали обретению нашей страной независимости в нынешнее время.
На фото: Директор лаборатории В.Л.Клюйко (на заднем плане) с выступлением перед сотрудниками лаборатории