21 октября 2022 г. сотрудники учреждения «Государственный архив Гомельской области» приняли участие в республиканской акции «Аднавім лясы разам»

21 октября 2022 г. сотрудники учреждения «Государственный архив Гомельской области» (далее – ГАГом) поддержали республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», инициированную Министерством лесного хозяйства. Директор архива Сущевич А.Н. отметил, что в этом году акция приурочена к Году исторической памяти и нацелена на оказание содействия лесхозам в восстановлении лесов. С 8 по 22 октября все неравнодушные могут приобщиться к великому делу – созданию новых лесов.

Сегодня свой вклад в восстановление лесов внесли сотрудники ГАГом, которые сажали сеянцы сосны в Макеевском лесничестве. Во главе с директором Сущевичем А.Н. сотрудники архива, получив посадочный материал, занялись лесовосстановлением. Работники архива познакомились с новым для себя ручным инструментом, узкой стальной лопатой для посадки сеянцев и саженцев лесных культур – мечом Колесова, что стало дополнительным плюсом в копилке знаний и умений архивистов.

– Коллектив нашего учреждения уделяют особое внимание сохранению и приумножению природных ресурсов и всегда с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях. Приятно, что через несколько лет наши дети и внуки смогут прийти на это место и отдохнуть в тени деревьев, посаженных нашими руками, – сказал Андрей Николаевич подводя итоги мероприятия.