28 марта 2017 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь

28 марта 2017 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, на котором были рассмотрены результаты комплексной проверки деятельности учреждения «Белорусский государственный архив-музей литературы и искусства», а также отчет о выполнении научных исследований и разработок, направленных на научно-техническое обеспечение деятельности Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, за 2016 год.

Обсудив информацию о результатах комплексной проверки работы учреждения «Белорусский государственный архив-музей литературы и искусства», коллегия признала работу архива удовлетворительной. Серьезное внимание в архиве уделяется вопросам комплектования, обеспечения безопасности хранения, учета и использования документов. Вместе с тем, коллегией указано на необходимость устранения выявленных в ходе проверки недостатков в деятельности архива.

Коллегией одобрен отчет о выполнении научных исследований и разработок, направленных на научно-техническое обеспечение деятельности Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, за 2016 год.

Коллегия Департамента согласовала назначение Солонинкиной З.Ф. на должность заведующего отделом научно-технической обработки документов государственного учреждения «Национальный архив Республики Беларусь» и Подрез Н.В. на должность главного бухгалтера учреждения «Белорусский государственный архив-музей литературы и искусства».