В БелНИИДАД вышло в свет новое издание Перечня типовых документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, иных организаций и индивидуальных предпринимателей

Обложка изданияВ БелНИИДАД вышло в свет новое издание Перечня типовых документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, иных организаций и индивидуальных предпринимателей с указанием сроков хранения.

Перечень определяет сроки хранения документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, иных организаций и индивидуальных предпринимателей и обязателен к применению всеми организациями Республики Беларусь независимо от их формы собственности и организационно-правовой формы. Перечень используется при подготовке схем классификации документов, номенклатур дел, проведении экспертизы ценности документов, формировании и описании дел, комплектовании архивов, переработке описей дел архивных фондов и др.

Новое издание подготовлено с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлениями Министерства юстиции Республики Беларусь от 20 мая 2014 г. № 116 и от 12 декабря 2014 г. № 242. Традиционно издание Перечня дополнено указателем видов и названий документов, а также научно-практическим комментарием по его применению.

Стоимость данного экземпляра без рассылки — 156 000 руб., с рассылкой по почте — 180 000 руб.

По вопросам приобретения обращайтесь по тел. (017) 286-02-05 или по адресу: Минск, ул. Кропоткина, д. 55, каб. 15.