Сотрудники Государственного архива Минской области приняли участие в документальном проекте телерадиокомпании «Брест» «Дневники белорусского подполья»

К 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков сотрудники Государственного архива Минской области приняли участие в документальном проекте телерадиокомпании «Брест» «Дневники белорусского подполья». Цикл исторических фильмов демонстрирует малоизвестные факты из жизни белорусского подполья в годы Великой Отечественной войны.

Каждая из шести картин представляет собой журналистское расследование о становлении и развитии подполья в областных городах Беларуси. Фильмы демонстрировались 3 июля 2014 года на телеканале «Беларусь 2».

Директор архива Юлия Степановна Ромашко и ведущий научный сотрудник отдела использования и публикации документов Юлия Владимировна Милевская отмечены благодарственным письмом за помощь в организации съемочного процесса и участие в создании фильма «Подполье. Минск».

Благодарственное письмо сотрудникам архива за помощь в организации съемочного процесса и участие в создании фильма «Подполье. Минск»