Подписан Протокол о продлении срока действия Договора о сотрудничестве между Департаментом по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь и Объединением «Саксонские мемориалы»

8 декабря 2010 г. в г. Дрезден (Федеративная Республика Германия) директором Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Адамушко и заместителем директора Объединения «Саксонские мемориалы» в память жертвам политического террора г-ном Клаусом-Дитером Мюллером подписан Протокол о продлении до 2015 года срока действия Договора о сотрудничестве между Департаментом по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь и Объединением «Саксонские мемориалы» в память жертвам политического террора, подписанного в г. Минске 29 апреля 2002 г.

Белорусская и немецкая Стороны согласились продолжить осуществление сотрудничества в области совместного использования документов белорусских государственных архивов, касающихся судеб советских и немецких военнопленных и интернированных периода Второй мировой войны, а также проведения научно-исторических исследований по вопросам Второй мировой войны и послевоенного периода.