17-18 марта 2010 г. отделом по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Брестского облисполкома был проведен обучающий семинар для заведующих городскими и районными архивами по личному с

17-18 марта 2010 г. отделом по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Брестского облисполкома был проведен обучающий семинар для заведующих городскими и районными архивами по личному составу.

Целью семинара являлось совершенствование знаний слушателей по вопросам организации работы архивов, порядка приема документов на хранение, методики осуществления архивных работ, в том числе по обеспечению сохранности, учету документов, созданию научно-справочного аппарата к документам, исполнению социально-правовых запросов граждан.

Начальник и специалисты отдела по архивам и делопроизводству главного управления юстиции, а также специалисты государственного архива Брестской области осветили вопросы практического применения нормативных правовых и методических документов, регламентирующих работу по делопроизводству, архивному делу и организации работы архивов.

По итогам работы семинара проведен «круглый стол», на котором были определены и обсуждены перспективы совершенствования работы городских и районных архивов по личному составу.