В Зональном государственном архиве в г. Кобрине экспонируется выставка под названием «Воссоединение Западной Беларуси с БССР. Кобринщина»

К 70-летию воссоединения Западной Беларуси с БССР в Зональном государственном архиве в г. Кобрине экспонируется выставка под названием «Воссоединение Западной Беларуси с БССР. Кобринщина».

На выставке представлены документы и фотографии 1939-1941 гг. Это первые постановления Временного Управления г. Кобрина и Кобринского уезда; рукописные и печатные документы о промышленных предприятиях, учреждениях здравоохранения и образования; документы, характеризующие культурную, экономическую и политическую жизнь г. Кобрина и района. Имеются списки улиц города с указанием их названий в польский и советский периоды. Интерес представляют статистические данные, которые дают сравнительный анализ экономического и социального развития региона до сентября 1939 года и после. Экспонируются также колоритные фотографии того периода, а также документы и лозунги предвыборных компаний по выборам в Народное Собрание Западной Беларуси.

Выставка организована совместно с Государственным архивом Брестской области.