30 сентября 2008 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь

30 сентября 2008 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, на котором был рассмотрен вопрос об итогах комплексной проверки организации работы с документами и состояния ведомственных архивов в организациях системы Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Заслушав и обсудив информацию консультанта отдела делопроизводства и формирования Национального архивного фонда Департамента Л.М.Цымбал, коллегия отметила, что в организациях системы Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь работа с документами, в основном, осуществляется в соответствии с требованиями нормативных и методических документов по делопроизводству и архивному делу. Комплексные проверки организации работы с документами и состояния ведомственных архивов были проведены в 205 организациях – источниках комплектования государственных архивов. Вместе с тем проверка показала, что в этой области имеется ряд недостатков и проблем. Коллегия рекомендовала Министерству архитектуры и строительства Республики Беларусь усилить работу по организации делопроизводства и улучшению состояния ведомственных архивов.