Поздравление с Новым Годом Директора Департамента по архивам и делопроизводству В.И.Кураша

Новый год

Дорогие коллеги!

Накануне Нового 2020 года разрешите высказать искренние поздравления с наступающим праздником!

Уходящий год, как и все предыдущие, был богатым на события и насыщенным в плане важных юбилейных мероприятий затрагивающих профессиональную деятельность работников государственных архивных учреждений.

В 2019 году мы вместе с нашей страной отметили важную дату 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 80-летия воссоединения нашей страны в едином государстве, 100-летие образования органов юстиции Республики Беларусь.
Архивисты Беларуси вносили существенный вклад в совершенствование государственного управления. Значительные успехи были достигнуты в развитии системы электронного документооборота и архивного хранения электронных документов.

Отрадно отметить все более расширяющееся международное сотрудничество Республики Беларусь в архивной сфере. В уходящем году продолжилось активное взаимодействие с нашими российскими коллегами. Упрочились межархивные контакты с архивистами Польши, Литвы, Латвии. Наметились пути сотрудничества с архивами Украины. Отмечаются перспективы белорусско-оманского архивного взаимодействия.
На более высокий уровень выходит выставочная деятельность государственных архивов, реализация ими публикационных проектов. Совершенствуется обеспечение сохранности архивных документов.
В наступающем году перед нами стоят новые сложные задачи. Среди основных вопросов – совершенствование архивного законодательства. Выражаю уверенность, что архивисты Беларуси с честью справятся с непростыми проблемами, которые диктует нам сама жизнь.

С Новым годом, дорогие друзья! С наступающим праздником! Счастья и здоровья в новом году!

С искренней благодарностью за ваш труд.
Директор Департамента по архивам и делопроизводству В.И. Кураш.