Стало возможным оценить качество работы учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» на Портале рейтинговой оценки

Оценить качество работы учреждения «Государственный архив общественных объединений Гомельской области» при осуществлении административных процедур стало возможным на Портале рейтинговой оценки, созданном по заказу Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

Для чего предназначен портал рейтинговой оценки организаций?
Портал рейтинговой оценки предоставляет гражданам доступный способ высказать свое мнение о качестве обслуживания населения организациями. Формирующийся на основе этих оценок рейтинг создает дополнительный стимул для улучшения качества работы с населением. Функционирование Портала соответствует целям и задачам, поставленным перед государством Главой государства (Директива Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата»).

Как формируется рейтинг организаций?
Рейтинг организаций формируется на основе оценок граждан, получивших услуги в той или иной государственной организации. Доступ к анкете для осуществления такой оценки предоставляется на Портале посредством использования одного из предусмотренных механизмов поиска для выбора интересующей организации и нажатия кнопки «Оценить». Для каждой заполненной анкеты пользователя Портала рассчитывается средняя оценка по всем содержащимся в ней критериям. Итоговой оценкой организации является усредненная оценка по всем заполненным анкетам, относящимся к данной организации. В результате такие оценки формируют рейтинг организаций по качеству обслуживания населения на Портале.

Как найти организацию на портале?
Организацию на портале можно найти любым удобным для пользователя образом:

  • с помощью поисковой строки;
  • в перечне организаций;
  • на карте (раздел «Рейтинг»);
  • по сферам жизнедеятельности и категориям.