Проект БГАНТД – в числе победителей интернет-конкурса эскизов на лучшую национально ориентированную символику

По итогам недельного народного интернет-голосования в конкурсе на лучший национально ориентированный дизайн определилось три победителя. Среди них — команда Белорусского государственного архива научно-технической документации. Творческое трио в составе Александра Запартыки, Вероники Мусвидас и Анны Колтович представило на конкурс проект «Мінскач. Means_кач». За основу эскиза был взят документ архива, чертёж мотоцикла «Минск» М106 1970 года.

Напомним, что интернет-конкурс, объявленный компанией «Будзьма», собрал большое количество интересных эскизов, среди которых профессиональным жюри была выбрана и выставлена на народное голосование десятка лучших. «Мінскач» успешно преодолел все этапы конкурса и в итоге стал вторым. Компания-организатор уже поздравила команду архива и сделала предложение о сотрудничестве.

Сотрудники БГАНТД сердечно благодарят коллег-архивистов из разных городов и стран, а также всех неравнодушных людей за поддержку: «У нас ещё много оригинальных идей и планов. Так что, не за горами появление новых интересных проектов!».

Вероника Мусвидас, Александр Запартыка и Анна Колтович