27 мая 2019 г. в Минске открылась международная конференция «Архивы, библиотеки и музеи как институты социальной памяти государства»

27 мая 2019 г. в Минске открылась международная конференция «Архивы, библиотеки и музеи как институты социальной памяти государства».

Организаторами конференции выступили Исторический факультет Белорусского государственного университета, Национальная библиотека Беларуси и Департамент по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь.

В разрезе функционирования архивной отрасли на конференции были затронуты вопросы роли архивов в формировании исторической памяти общества, оцифровки документов государственных архивов, развития онлайновых ресурсов и веб-сайтов архивных учреждений, подготовки электронных публикаций документов, цифровых технологий в архивной сфере, обеспечения сохранности архивных документов, взаимоотношений пользователей и хранителей архивной информации и др.

К участникам конференции с приветственным словом обратился директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И. Кураш.

Работа конференции продолжится 28 мая 2019 г.