4 октября 2018 г. в Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоялась пресс-конференция, приуроченная ко Дню архивиста.

4 октября 2018 г. в Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоялась пресс-конференция, приуроченная ко Дню архивиста.

В пресс-конференции приняли участие первый заместитель директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь О.В. Бирюкова, заместитель директора Национального архива Республики Беларусь Е.В. Кушнова, директор Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства А.В. Запартыко и главный редактор журнала «Архівы и справаводства» С.М. Асиновский.

В своих выступлениях участники пресс-конференции осветили основные вопросы, связанные с работой государственных архивных учреждений Республики Беларусь в целом, формах деятельности НАРБ, БГАМЛИ и отраслевого периодического издания в частности.

На пресс-конференции был особо озвучен вопрос о стратегии создания архивов электронных документов в рамках развития электронного документооборота в государственных органах, иных организациях Беларуси. При этом в ходе ответов на вопросы журналистов были отмечены перспективы сотрудничества в этой области с Национальным архивом Финляндии.

Пресс-конференция, приуроченная ко Дню архивиста. 4 октября 2018 г.

Заместитель директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь О.В. Бирюкова

Директор Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства А.В. Запартыко

5 октября 2018 г.