С 7 по 11 июня 2021 года пройдет III Международная неделя архивов (International Archives Week)

III Международная неделя архивов

С 7 по 11 июня 2021 года мировое архивное сообщество будет отмечать III Международную неделю архивов (International Archives Week), тематика которой определена как «Расширение возможностей архивов» (Empowering Archives).

Международный совет архивов (International Councilon on Archives; далее – МСА) приглашает специалистов архивных учреждений и служб принять участие в праздновании и присоединиться к виртуальной дискуссии, используя хэштеги #EmpoweringArchives и #IAW2021 для публикаций в социальных сетях, чтобы обсудить с коллегами актуальные профессиональные вопросы и вызовы, среди которых: как архивы расширяют возможности доступа к документальной информации в целях реализации прав граждан; как сетевое взаимодействие и сотрудничество позволяют расширять профессиональные возможности архивов и архивистов; как сделать современную теорию и практику архивного дела более разнообразной.

Для того, чтобы поделиться информацией о мероприятии, которое архивное учреждение организует в дни III Международной недели архивов (с 7 по 11 июня 2021 года), необходимо заполнить веб-форму по ссылке: https://www.ica.org/en/iaw2021-add-your-event. Данные сведения будут опубликованы МСА в середине мая 2021 года на веб-странице #IAW2021 в рамках общих программ #EmpoweringArchives. Срок для представления заявок – до 23:59 (CET) 30 апреля 2021 года.

Дополнительная информация о III Международной неделе архивов на сайте МСА:

https://www.ica.org/en/events-and-resources/international-archives-week-7-11-june-2021;
https://www.ica.org/en/how-to-be-part-of-iaw2021;
https://www.ica.org/en/share-your-event;
https://www.ica.org/en/empoweringarchives