29 июля 2020 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь

29 июля 2020 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, на котором был рассмотрен вопрос о работе с обращениями граждан и юридических лиц в Департаменте и республиканских архивных учреждениях в первом полугодии 2020 г.

Коллегией отмечено, что в первом полугодии 2020 г. деятельность Департамента и архивных учреждений была направлена на своевременное и качественное рассмотрение обращений граждан и юридических лиц. Коллегией рекомендовано архивным учреждениям осуществлять постоянный контроль за исполнением требований законодательства Республики Беларусь по организации работы с обращениями граждан и юридических лиц; систематически рассматривать состояние работы с обращениями граждан и юридических лиц на заседаниях дирекций архивных учреждений.

На заседании коллегии также было согласовано назначение на должность главного бухгалтера государственного учреждения «Центральная лаборатория микрофильмирования и реставрации документов Национального архивного фонда Республики Беларусь» Курневской О.Ч.