Все новости

Всего результатов: 5133

Об участии учреждения «Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов» в семинаре «100-летие белорусского кино в экспозиционном пространстве республиканских и краеведческих музеев»

29 марта 2024 года в Музее истории белорусского кино состоялся республиканский научно-практический семинар «100-летие белорусского кино в экспозиционном пространстве республиканских и краеведческих музеев». Мероприятие объединило специалистов из архивов, музеев, научных…

Преддипломная практика студентов

С 26 февраля по 29 марта 2024 г. в Национальном историческом архиве Беларуси проходила преддипломная практика студентов 4-го курса дневной формы и 5-го курса заочной формы обучения исторического факультета Белорусского…

На каникулах – в БГАМЛИ

29 марта 2024 года в рамках акции «Архивы – школе» ведущим архивистом Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства Мизон Натальей Александровной была проведена экскурсия для учащихся 11-х классов ГУО «Средняя…

Участие БГАМЛИ в презентационном мероприятии «Вясновыя перазовы: жанчыны-творцы на старонках сакавіцкага нумара «Роднага слова»

28 марта 2024 года директор Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства Елена Александровна Макаренко и ведущий архивист Наталья Павловна Принько приняли участие в презентационном мероприятии «Вясновыя перазовы: жанчыны-творцы на старонках…

Акция «Архивы – школе» в БГАМЛИ

28 марта 2024 года в рамках акции «Архивы – школе» ведущий архивист Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства Мизон Наталья Александровна провела экскурсию для учащихся 9 «А» класса ГУО «Средняя…

О проведении тематической экскурсии «Улучшение материальных и нравственных условий жизни…» для граждан «серебряного возраста» в Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно

28 марта 2024 года в Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно для граждан пожилого возраста центра социального обслуживания Ленинского района г. Гродно была организована тематическая экскурсия «Улучшение материальных и…

О проведении торжественного собрания в Национальном историческом архиве Беларуси в г.Гродно по случаю ухода на заслуженный отдых директора Татьяны Юрьевны Афанасьевой

29 марта 2024 года в Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно состоялось торжественное собрание коллектива по случаю ухода на заслуженный отдых директора Татьяны Юрьевны Афанасьевой. Сотрудники архива искренне и…

Эвакуировались за одну минуту. В Зональном госархиве Молодечно прошли пожарно-тактические учения

По легенде произошло возгорание одного из хранилищ. Обнаружив пожар, инженер-энергетик Петр Белый сообщил о нем в Службу спасения по телефону «112». Началась немедленная эвакуация посетителей и работников из здания. В…

Торжественное собрание по случаю ухода на заслуженный отдых директора Национального исторического архива Беларуси в г.Гродно Татьяны Афанасьевой

28 марта 2024 года в Департаменте по архивам и делопроизводству состоялось торжественное собрание по случаю выхода на заслуженный отдых директора Национального исторического архива Беларуси в г.Гродно Татьяны Юрьевны Афанасьевой. Свой…

Учреждение «Зональный государственный архив в г.Кричеве» на проведении выездного семинара-учебы

28 марта 2024 года сотрудники учреждения «Зональный государственный архив в г.Кричеве» провели выездной семинар-учебу на базе Краснобудского сельского исполнительного комитета Кричевского района по теме: «Основные требования к составлению и согласованию…