Все новости

Всего результатов: 108

В БелНИИДАД вышли в свет новые издания

В БелНИИДАД вышли в свет новые издания: Беларускі археаграфічны штогоднік. Выпуск 16 У шаснаццатым выпуску «Беларускага археаграфічнага штогодніка» друкуюцца матэрыялы па археаграфіі, архівазнаўстве, крыніцазнаўстве, кадыкалогіі, тэксталогіі і гісторыі дзяржаўных устаноў….

29 декабря 2015 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь

29 декабря 2015 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, на котором были рассмотрены вопросы о работе с обращениями граждан и юридических лиц в…

18–24 декабря 2015 г. в республиканских государственных архивных учреждениях состоялись собрания трудовых коллективов

18–24 декабря 2015 г. в республиканских государственных архивных учреждениях состоялись собрания трудовых коллективов, на которых были подведены итоги работы в 2015 году и определены задачи на 2016 год. В работе…

21 снежня 2015 г. у Беларускім дзяржаўным архіве-музеі літаратуры і мастацтва адбылося адкрыццё выставы “З народам на мове душы размаўляў…” да 125-годдзя з дня нараджэння Мікалая Ільіча Аладава

21 снежня 2015 г. у Беларускім дзяржаўным архіве-музеі літаратуры і мастацтва адбылося адкрыццё выставы “З народам на мове душы размаўляў…” да 125-годдзя з дня нараджэння Мікалая Ільіча Аладава,таленавітага і самабытнага…

Белорусские архивисты приняли участие в новогодней благотворительной акции «Наши дети»

17 декабря 2015 года заместитель директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь О.А.Ледовская, директор Белорусского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела А.Е.Рыбаков, заместитель директора Национального исторического архива…

2-3 декабря 2015 г. в Минске проходила Международная научно-практическая конференция «Теоретические и практические проблемы документоведения и архивоведения: ретроспектива и современность»

2-3 декабря 2015 г. в Минске проходила Международная научно-практическая конференция «Теоретические и практические проблемы документоведения и архивоведения: ретроспектива и современность». Конференция была организована Департаментом по архивам и делопроизводству Министерства юстиции…

17 декабря 2015 г. БелНИИДАД проводит семинар «Особенности работы с документами в электронном виде. Электронный документооборот»

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ! Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела проводит новый семинар «ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ» Дата проведения семинара 17 декабря 2015 г. На занятиях…

Директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Адамушко принял участие во встрече руководителей архивных служб Беларуси, Литвы и Польши

Директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Адамушко принял участие во встрече руководителей архивных служб Беларуси, Литвы и Польши, которая состоялась 2–4 декабря 2015 г. в г….

18-19 ноября 2015 г. в Москве прошли мероприятия в рамках XXII Международной научно-практической конференции «Документация в информационном обществе: проблемы стандартизации»

18-19 ноября 2015 г. в Москве (Российская Федерация) в конференц-зале Российского государственного архива социально-политической истории (РГАСПИ) прошли мероприятия в рамках XXII Международной научно-практической конференции «Документация в информационном обществе: проблемы стандартизации»….