Журнал «Архивы и делопроизводство»


Историческая справка


Журнал «Архівы і справаводства» («Архивы и делопроизводство») учрежден 7 апреля 1998 г. решением собрания соучредителей, в состав которых вошли Государственный комитет по архивам и делопроизводству Республики Беларусь, Институт истории Национальной академии наук Беларуси и Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела. Одновременно был утвержден Устав редакции.19 мая 1998 г. журнал зарегистрирован Министерством информации Республики Беларусь как средство массовой информации (свидетельство о регистрации № 1146).

5 марта 1999 г. подписан в печать первый номер журнала. 7 декабря 2000 г. учреждение «Редакция журнала «Архивы и делопроизводство» зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей как некоммерческая организация. С 18 ноября 2002 г. единоличным учредителем журнала является Комитет по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь.

С 2006 года журнал «Архівы і справаводства» («Архивы и делопроизводство») — официальный печатный орган Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь.