С 13 по 15 сентября 2006 г. в Гомеле были проведены занятия с заведующими архивами по личному составу

С 13 по 15 сентября 2006 г. в Гомеле на базе гостиницы «Октябрьская» были проведены занятия с заведующими архивами по личному составу гор-, райисполкомов, директорами, заведующими отделов, специалистами и резервом кадров на руководящие должности государственных архивов области.

Участников курсов приветствовал заведующий отделом по архивам и делопроизводству управления организационно-кадровой работы Гомельского облисполкома П.М. Лапицкий. Были прочитаны лекции-консультации: главным специалистом отдела организационно-правовой и кадровой работы комитета по труду и социальной защите облисполкома С.Б. Ермаковой; начальником управления идеологической работы облисполкома А.А. Котило; начальником отдела по работе с обращениями граждан и правовому обеспечению облисполкома В.Ю. Уткиным.
Для подгруппы заведующих архивами по личному составу гор-, райисполкомов было организовано выездное практическое занятие на базе Государственного архива Гомельской области. Для подгруппы директоров, заведующих отделами и резервом на руководящие должности государственных архивов области на базе гостиницы «Октябрьская» были прочитаны лекции-консультации: психологом Е.С. Башкинцевой; главным специалистом центра пропаганды и обучения Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь А.В. Горбачевым; начальником Гомельского областного управления департамента Государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь B.C. Гончаровым. Очень интересную беседу-консультацию провел главный специалист отдела организационного обеспечения и работы с органами местного самоуправления управления организационно-кадровой работы облисполкома Д.А. Чумаков.
По окончанию занятий был организован круглый стол по обмену мнениями и опытом работы.