23 марта 2011 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь

23 марта 2011 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, на котором были рассмотрены вопросы: о работе Национального архива Республики Беларусь по научно-технической обработке документов, о Тематическом плане научных исследований и разработок Департамента по архивам и делопроизводству на 2011 год и Отчете о выполнении научных исследований и разработок за 2010 год, о выполнении программы «Архивы Беларуси (2006–2010 годы)».

По итогам рассмотрения первого вопроса Национальному архиву Республики Беларусь рекомендовано повысить эффективность и качество работы по научно-технической обработке документов, усилить контроль за ее выполнением и повысить ответственность занятых на этом участке работников.

Коллегией одобрен Тематический план научных исследований и разработок Департамента по архивам и делопроизводству на 2011 год и Отчет о выполнении научных исследований и разработок за 2010 год.

Коллегия признала в целом выполненной отраслевую программу «Архивы Беларуси (2006–2010 годы)».