3 и 8 февраля 2011 г. главным управлением юстиции Минского облисполкома проведены семинары

8 февраля 2011 г. в отделе по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Минского облисполкома проведён семинар по процедуре работы инспекторов Государственной инспекции архивов и делопроизводства Республики Беларусь (Госархивнадзор) в Интегрированной автоматизированной системе контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь (ИАС КНД).

Семинар был организован в форме круглого стола, на который были приглашены директора государственных архивов и инспектора Госархивнадзора Минской области.

На семинаре была заслушана информация главного государственного инспектора архивов и делопроизводства Республики Беларусь Т.В.Столиной по вопросам организации оперативной работы в ИАС КНД, внедрённой в Республике Беларусь с 01.01.2011. Вместе с тем, главным государственным инспектором были проанализированы ранее составленные по результатам проверок инспекторами Минской области акты и предписания, даны квалифицированные ответы на вопросы, возникающие в практике работы инспекторов Госархивнадзора.

***

3 февраля 2011 г. главным управлением юстиции Минского облисполкома проведён семинар по вопросу подключения регистрирующих органов и территориальных архивов местных распорядительных и исполнительных органов к автоматизированной информационной системе «Взаимодействие» (АИС «Взаимодействие»).

В семинаре приняли участие сотрудники отдела по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Миноблисполкома, заведующие районными архивами и Жодинским городским архивом.

Разработчик проекта Филиал «Центр информационных ресурсов и коммуникаций БГУ» организовал презентацию АИС «Взаимодействие».

В целях своевременной организации электронного взаимодействия проанализирована работа по программно-техническому оснащению рабочих мест сотрудников архивов, что необходимо для успешного функционирования автоматизированной системы.