10 марта 2009 г. отдел по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Могилевского облисполкома провел семинар «Новое в законодательстве Республики Беларусь по делопроизводству»

10 марта 2009 г. в актовом зале Дома печати отдел по архивам и делопроизводству главного управления юстиции Могилевского облисполкома провел информационно-практический семинар «Новое в законодательстве Республики Беларусь по делопроизводству».

В нем приняли участие сотрудники архивных служб и более ста работников, ответственных за организацию делопроизводства и архива организаций области.

Открыл семинар заместитель начальника главного управления юстиции облисполкома – начальник отдела по архивам и делопроизводству К.П. Крупенькин.

Об изменениях и дополнениях в законодательстве Республики Беларусь по делопроизводству в свете новой Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь, об ответственности за нарушения законодательства по архивному делу и делопроизводству проинформировала заведующий отделом документоведения БелНИИДАД Л.С. Янушко.

Особый интерес слушатели проявили к оформлению бланков документов, составлению номенклатуры дел, формированию в дела приказов по основной деятельности и личному составу.