Новогоднее поздравление директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Адамушко

Директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И.Адамушко

Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим новым 2010 годом и Рождеством!

Завершается 2009 год, который для архивистов страны как всегда был довольно напряженным. Сегодня я хотел бы поблагодарить всех работников Государственной архивной службы страны за напряженную плодотворную работу, благодаря которой удалось добиться своевременного и качественного выполнения плановых показателей. В 2009 году за достигнутые успехи в труде 11 работников архивной отрасли награждены нагрудным знаком «Ганаровы архівіст Беларусі», 21 работник – Почетной грамотой Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь.

В уходящем году, несмотря на сложные финансовые условия, продолжалась активная работа по обеспечению безопасности архивных фондов, укреплению материально-технической и ресурсной базы архивов. Все шире в деятельность архивных учреждений внедрялись современные информационные технологии. В работе с обращениями граждан особое внимание уделялось выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата».

Уверен, что в 2010 году все задачи, стоящие перед архивной отраслью, будут успешно выполнены.

Желаю вам и вашим семьям в наступающем 2010 году крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Директор Департамента
по архивам и делопроизводству
Министерства юстиции Республики Беларусь        В.И.Адамушко