30 сентября 2019 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь

30 сентября 2019 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, на котором был рассмотрен вопрос о подготовке государственных архивных учреждений к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года.

Коллегией отмечено, что государственные архивные учреждения обеспечили подготовку к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года. Отмечена положительная работа государственных архивных учреждений по выполнению запланированных мероприятий и своевременному получению паспортов готовности теплоисточников и потребителей тепловой энергии. На подготовку к осенне-зимнему периоду государственными архивными учреждениями были затрачены как бюджетные, так и внебюджетные средства.

Коллегией поручено, в том числе, обеспечить надежную эксплуатацию и пожарную безопасность зданий государственных архивных учреждений в осенне-зимний период 2019/2020 года, возможность подъезда в экстремальных ситуациях к отраслевым объектам и источникам противопожарного водоснабжения; обеспечить выполнение энергосберегающих мероприятий, осуществление предзимних подготовительных работ, контроль платежей за топливно-энергетические ресурсы и воду; осуществить принятие необходимых мер по реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 сентября 2019 г. № 609 «О вопросах в области теплоснабжения» в части, касающейся государственных архивных учреждений как потребителей тепловой энергии.

На заседании коллегии также была заслушана информация заместителя директора БГАКФФД Е.М.Гриневич «О работе по выполнению учреждением «Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов» Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»