В г. Минске с 19 по 23 мая проводятся курсы повышения квалификации заведующих районными и городскими архивами Минской области

В г. Минске с 19 по 23 мая проводятся курсы повышения квалификации заведующих районными и городскими архивами Минской области, организованные совместно главным управлением организационно-кадровой работы и главным управлением юстиции Минского облисполкома.

Перед участниками курсов выступили заместитель директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь О.В.Бирюкова, заместитель начальника главного управления юстиции облисполкома А.А.Васильев и начальник отдела по архивам и делопроизводству главного управления юстиции А.В.Филиппова.

В работе курсов принимают участие главный государственный инспектор архивов и делопроизводства Республики Беларусь Т.В.Столина, сотрудники Института высших управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь и Минского областного института повышения квалификации и переподготовки кадров, специалисты отдела по архивам и делопроизводству главного управления юстиции облисполкома, директора и заведующие отделами государственных архивов области.

В рамках курсов проведены экскурсии в Национальную библиотеку Республики Беларусь и Национальный архив Республики Беларусь, планируется выездное практическое занятие на базе Молодечненских зонального и районного архивов.