27 сентября 2018 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь

27 сентября 2018 г. состоялось заседание коллегии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, на котором был рассмотрен вопрос о подготовке государственных архивных учреждений к осенне-зимнему периоду 2018/2019 года, и заслушана информация директора государственного учреждения «Национальный архив Республики Беларусь А.К.Демянюка об устранении замечаний, изложенных в акте проверки государственного учреждения «Национальный архив Республики Беларусь» от 06.12.2017 № 4.

Коллегией отмечено, что государственные архивные учреждения обеспечили подготовку отраслевых объектов, находящихся в собственности, к осенне-зимнему периоду 2018/2019 года. Акты проверки готовности и паспорта готовности организаций – потребителей тепловой энергии и теплоисточников к работе в осенне-зимний период оформлены в установленные сроки. Главное внимание уделялось готовности инженерного оборудования. Обеспечено выполнение обязательных требований технических нормативных правовых актов при эксплуатации общественных зданий и сооружений, в том числе по их техническому состоянию, своевременному обслуживанию, проведению осмотров, содержанию прилегающих территорий и ведению соответствующей технической документации.

На подготовку к осенне-зимнему периоду государственными архивными учреждениями были затрачены как бюджетные, так и внебюджетные средства.

Коллегия отметила положительную работу государственных архивных учреждений по выполнению запланированных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018/2019 года.