20 апреля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи прошла научно-практическая конференция «Международное и межрегиональное сотрудничество в сфере архивного дела: обмен опытом», организованная Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу

Научно-практическая конференция «Международное и межрегиональное сотрудничество в сфере архивного дела: обмен опытом»

20 апреля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи прошла научно-практическая конференция «Международное и межрегиональное сотрудничество в сфере архивного дела: обмен опытом», организованная Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу.

В мероприятии приняли участие работники архивных служб и архивных учреждений Татарстана, Башкортостана, Новосибирской, Ульяновской и Челябинской областей Российской Федерации.

По приглашению организаторов в конференции также приняли участие работники Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь (далее – Департамент).

С приветственным словом к участникам обратился заместитель директора Департамента А.Е.Цветков, который особо подчеркнул актуальность выбранной темы конференции и отметил, что учреждениями архивной отрасли Беларуси накоплен многолетний опыт практического сотрудничества с коллегами из ряда зарубежных государств.

В рамках программы мероприятия с докладом «Международная деятельность государственной архивной отрасли Республики Беларусь в 1991–2020 годах» выступил начальник отдела организационной работы, информации и использования документов Департамента Г.С.Жолнеркевич.