Поздравление с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь директора Департамента по архивам и делопроизводству В.И.Кураша

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Данный праздник олицетворяет героические подвиги наших соотечественников и преемственность поколений белорусского народа в беззаветном служении Родине!

В этот день поздравления традиционно звучат в адрес всех мужчин.

Особые слова признательности и уважения мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, продемонстрировавшим примеры высочайшей доблести и героизма в условиях боевых действий. Ваши мужество, стойкость и самоотверженность навсегда останутся яркими ориентирами для всех патриотов Беларуси!

Сегодня в фондах государственных архивных учреждений республики хранятся многочисленные документальные материалы о ратных подвигах наших соотечественников, отстаивавших целостность и независимость Родины.

В условиях современных информационных и гибридных войн архивисты занимают передовые позиции в общей борьбе против предпринимаемых попыток фальсификации и искажения отечественной истории. Кропотливая и ответственная работа по сохранению, изучению и популяризации документального наследия – ваш профессиональный вклад в защиту объективной памяти о событиях прошлого!

Примите искренние пожелания мирного неба и надежного семейного тыла, несгибаемой воли и неиссякаемой энергии, богатырского здоровья и бодрости духа, успеха в достижении поставленных целей и новых свершений на благо родной Беларуси!

Директор Департамента
по архивам и делопроизводству
Министерства юстиции
Республики Беларусь
В.И.Кураш