Поздравление с Новым годом!

Поздравление с Новым годом
директора Департамента по архивам и делопроизводству В.И.Кураша

Уважаемые коллеги,

уходящий 2020-й год был непростым. Для всего человечества он стал временем новых вызовов и испытаний, серьезных решений и напряженного труда. Отрадно отметить, что в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки государственная архивная отрасль Беларуси эффективно справилась с возложенными на нее задачами, что стало очередным свидетельством высокого профессионализма и ответственности белорусских архивистов!

Государственными архивными учреждениями достигнуты основные цели и плановые показатели в рамках ключевых направлений деятельности по комплектованию, учету, обеспечению сохранности документальных материалов. Успешно завершена реализация ряда публикационно-издательских и выставочных проектов. Активно внедрялись новые формы и методы работы, в дистанционном формате проводились научно-практические форумы и торжественные мероприятия. Продолжала укрепляться материально-техническая и кадровая база отечественной архивной системы.

Предстоящий 2021-й год ставит перед белорусскими архивистами не менее ответственные и масштабные задачи. Впереди нас ожидает организационная работа по подготовке к празднованию 100-летнего юбилея архивной службы Беларуси. И здесь особенно важным будет вклад и инициатива каждого коллектива, каждого работника нашей отрасли!

Примите самые добрые и искренние пожелания крепкого здоровья, мира, благополучия, неиссякаемой энергии и бодрости духа! Пусть наступающий год будет успешным и плодотворным, станет залогом стабильности и процветания, принесет множество профессиональных побед и свершений на пользу родной Беларуси!

С искренней благодарностью за ваш труд,
Директор Департамента
по архивам и делопроизводству
Министерства юстиции Республики Беларусь                                                                                                                                      В.И.Кураш