Все новости

Всего результатов: 5258

18 апреля 2024 г.Государственный архив Витебской области посетили члены краеведческого кружка, учащиеся гимназии №3 г.Витебска.

Для ребят были организованы обзорная экскурсия по архиву и тематическое занятие. В ходе визита школьники ознакомились с историей архивного дела на Витебщине и основными направлениями деятельности современного архива, побывали в…

Занятие в рамках пилотного проекта «Юный архивист» в УО «Могилевский государственный колледж искусств»

В рамках пилотного проекта «Юный архивист» и соглашения о сотрудничестве учреждения «Государственный архив Могилевской области» с учреждением образования «Могилевский государственный колледж искусств», 17 апреля 2024 года состоялось очередное занятие с…

О проведении кинолектория учреждением «Государственный архив общественных объединений Могилевской области»

18 апреля 2024 г.в кинотеатре »Родина» в г.Могилеве в рамках проекта »Открытый киноархив. Этот день мы приближали, как могли» состоялся кинолекторий для учащихся государственных учреждений образования »Средняя школа №40 г.Могилева»…

Занятие в рамках пилотного проекта «Юный архивист» в УО «Могилевский государственный колледж искусств»

В рамках пилотного проекта «Юный архивист» и соглашения о сотрудничестве учреждения «Государственный архив Могилевской области» с учреждением образования «Могилевский государственный колледж искусств», 17 апреля 2024 года состоялось очередное занятие с…

Проведение внеплановой тренировки по экстренной эвакуации работников НИА Беларуси и БелНИИДАД

17 апреля 2024 г. в соответствии с поручением директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, в Национальном историческом архиве Беларуси проведена внеплановая тренировка по экстренной эвакуации работников…

О проведении мероприятий со студентами учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина»

17 апреля 2024 года для студентов 1-2 курса учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» было организовано проведение тематических уроков «История организации архивного дела в г.Мозыре» и «Архив…

О проведении в Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно лекции и экскурсии для учащихся ГУО «Средняя школа № 7 г.Гродно» в рамках республиканской акции «Архивы — школе»

17 апреля 2024 года в рамках республиканской акции «Архивы-школе» Национальный исторический архив Беларуси в г. Гродно посетили учащиеся 8 классов ГУО «Средняя школа № 7 г. Гродно». Для учащихся была…

Учреждение «Зональный государственный архив в г.Борисове» на проведении кинолектория в рамках проекта «Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли»

Архивист 1 категории отдела использования и публикации документов учреждения «Зональный государственный архив в г.Борисове» Любовь Николаевна Кочко провела кинолекторий в рамках проекта «Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли»…

В Государственном архиве Витебской области 17 апреля 2024 г. в рамках республиканской акции «Архивы – Школе» проведены информационные часы для школьников, приуроченные к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мероприятия проведены для учащихся 8 «Б» класса средней школы № 35 и 10-классов средней школы № 43 г. Витебска. Ребята получили информацию о местах хранения документов периода Великой Отечественной войны,…

О проведении тематического урока в рамках проекта «Юный архивист» с учащимися 10 «Б» класса ГУО «Средняя школа №13 г.Барановичи»

17 апреля 2024 г. в рамках проекта «Юный архивист» архивистом отдела обеспечения сохранности, учета, научно-справочного аппарата, использования и публикации документов И.С.Стречень был проведен тематический урок с учащимися 10 «Б» класса…